Порядок выполнения исследований в режиме коллективного пользования

• Порядок выполнения работ и оказания услуг для проведения научных исследований, а также осуществления экспериментальных разработок в интересах третьих лиц

• на безвозмездной основе

• Для заключения соглашения о проведении исследований просим присылать:

• Письмо-обращение на имя руководителя Центра от организации на бланке с печатью и исходящим номером. Письмо может быть подписано как руководителем организации, так и руководителем лаборатории/контракта/гранта, в таком случае возможно заверение подписи в отделе кадров (форма письма);

• Заявка за подписью руководителя (исполнителя) госконтракта (гранта) с реквизитами этих документов и задачей исследования в нашем Центрe (форма заявки).

• В публикациях, подготовленных с использованием результатов, полученных в Центре:

• вставить в качестве соавтора не менее одного сотрудника Центра с соответствующей аффиляцией:

• - в российском журнале: Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого, Политехническая, 29, Санкт-Петербург;

• - в иностранном журнале: Peter the Great St.Petersburg Polytechnic University, Polytechnicheskaya, 29, Saint-Petersburg;

• в разделе благодарностей указать, что работа была поддержана Центром, используя следующее предложение:

• - в российском журнале: «Работа была выполнена с использованием оборудования ЦКП «Аналитический центр нано- и биотехнологий «СПбПУ» на базе ФГАОУ ВО «СПбПУ»;

• - в иностранном журнале: «The work was carried out using scientific equipment of the Center of Shared Usage «The analytical center of nano- and biotechnologies of SPbPU».

• При использовании результатов работ Центра в бакалаврских, магистерских или кандидатских диссертациях

в разделе благодарностей или во введении указать поддержку работы, используя такую же фразу:

• - «Работа была выполнена с использованием оборудования ЦКП «Аналитический центр нано- и биотехнологий «СПбПУ» на базе ФГАОУ ВО «СПбПУ».

• на коммерческой основе

Проект договора о выполнении работ и (или) оказании услуг для проведения научных исследований, а также осуществления экспериментальных разработок (форма договора).

• Условия допуска к работе на оборудовании Центра

Проведение исследований в интересах пользователей на дорогостоящем базовом оборудовании Центра осуществляется только сотрудниками Центра. Допуск к самостоятельной работе на стандартных аналитических приборах пользователь может получить по предварительной записи по контактному телефону или адресу электронной почти и после прохождения инструктажа по работе с этим оборудованием.

Руководитель ЦКП «Аналитический центр нано- и биотехнологий «СПбПУ»: Сергей Вадимович Мурашов, старший научный сотрудник, кандидат физико-математических наук.

Контакты: nanobio@nanobio.spbstu.ru, +7 (812) 552-98-09.