Порядок выполнения исследований в режиме коллективного пользования

• Для заключения соглашения о проведении исследований просим присылать:
    • Письмо-обращение на имя руководителя Центра от организации на бланке с печатью и исходящим номером. Письмо может быть подписано как руководителем организации, так и руководителем лаборатории/контракта/гранта, в таком случае возможно заверение подписи в отделе кадров (форма письма);
    • Заявка за подписью руководителя (исполнителя) госконтракта (гранта) с реквизитами этих документов и задачей исследования в нашем Центрe (форма заявки);
    • Описание на 1-2 страницы общей задачи гранта и ожидаемый вклад в эти исследования результатов, полученных в Центре.

• В публикациях, подготовленных с использованием результатов, полученных в Центре:
    • вставить в качестве соавтора не менее одного сотрудника Центра с соответствующей аффиляцией:
      - в российском журнале: Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого, Политехническая, 29, Санкт-Петербург;
      - в иностранном журнале: Peter the Great St.Petersburg Polytechnic University, Polytechnicheskaya, 29, Saint-Petersburg;

• в конце статьи указать, что работа была поддержана Центром, используя следующее предложение:
      - в российском журнале: «Работа была выполнена с использованием оборудования ЦКП «Аналитический центр нано- и биотехнологий «СПбГПУ» на базе ФГАОУ ВО «СПбПУ»;
      - в иностранном журнале: «The work was carried out using scientific equipment of the Center of Shared Usage «The analytical center of nano- and biotechnologies of SPbPU».

• При использовании результатов работ Центра в бакалаврских, магистерских или кандидатских диссертациях в разделе благодарностей или во введении указать поддержку работы, используя такую же фразу:
    - «Работа была выполнена с использованием оборудования ЦКП «Аналитический центр нано- и биотехнологий «СПбГПУ» на базе ФГАОУ ВО «СПбПУ».

• Для записи на проведение работ на следующем оборудовании:
    • спектрофулориметр Cary Eclipse;
    • сканирующий спектрофотометр Cary 50;
    • спектрофотометр Cary 5000;
    • КД-спектрометр Jasco J-815 (временно не работает).
пользуйтесь системой бронирования. Запросы на создание учётной записи направляйте по адресу электронной почты или обращайтесь при посещении Центра.