В НИК «Нанобиотехнологии» начался лабораторный курс «Основы молекулярной биологии» для биофизиков и биотехнологов 3 курса

Дата публикации: 24.02.2021 16:00:00

В четверг 18 февраля у нас бодро запустился весенний поток лабораторного курса «Основы молекулярной биологии» для студентов 3 курса специальностей Биофизика и Биотехнологии.

Занятия проходят по четвергам, ведут их молодые сотрудники центра: Яна Фёдорова, Наталия Морозова, Мария Якунина, Анатолий Арсениев, Алексей Ведяйкин, Марина Абрамова, Елена Знобищева, Мария Орехова.

В ходе выполнения практикума студенты познакомятся (и с теоретической, и с практической стороны) с некоторыми методами молекулярной биологии, такими как полимеразная цепная реакция (ПЦР), электрофорез, хроматография, а также с базовыми методами микробиологии. Новые знания и умения помогут успешно освоить специальные дисциплины образовательного курса, а также будут полезны в ходе дальнейшей экспериментальной работы в биологических лабораториях.