Алексей Ведяйкин стал победителем конкурса Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности

4 октября в Политехническом университете состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности. В конкурсе участвовали аспиранты, докторанты и молодые доктора наук Санкт-Петербурга. В этом году победителями стали 70 человек, из них 12 сотрудников Политеха, в том числе и наш коллега Алексей Ведяйкин.

Участники конкурса номинировались в трёх категориях. Первая — аспиранты, адъюнкты, ординаторы, ассистенты-стажёры очной формы обучения и работники высших учебных заведений, отраслевых и академических институтов, не имеющие учёной степени. Вторая — докторанты и работники высших учебных заведений, отраслевых и академических институтов, имеющие учёную степень кандидата наук. Третья — работники высших учебных заведений, отраслевых и академических институтов, имеющие учёную степень доктора наук. В каждой категории премии присуждаются по следующим направлениям: «Гуманитарные и социально-экономические науки», «Естественные и математические науки», «Технические науки», «Медицинские науки».

Алексей Ведяйкин победил в категории «Докторанты и работники высших учебных заведений, отраслевых и академических институтов, имеющие учёную степень кандидата наук» с пособием Лабораторный практикум «Молекулярная биология», который проводится в нашем центре с 2015 года студентов третьего курса кафедры «Биофизика» . Пособие по лабораторным работам выпущено в 2022 году.

С полным списком победителей из Политеха можно ознакомиться на сайте, а итоги общегородского конкурса посмотреть ссылке.